poniedziałek, 19 maja 2014

Юбочка для моей модницы

Пересмотрела массу МК, набралась смелости и взялась за пошив самой простенькой юбочки на резинке. Сам поцесс - очень увлекательное дело;) А сколько радости у ребёнка...
Нет ничего сложного, помимо, конечно же, стремления всё сшить/прошить предельно аккуратно;))))
Юбочка из польского хлопка, без подкладки - ткань не просвечивает;)
Резинка, вьюнок...и всё;))))
Шила под прессией;))) Муж отвлекал Милу, но она, то и дело: прибегала с вопросами :"Сьто, узе?"
Результатом очень довольна;))) Правда нет фоток хороших - дитё не разрешило даже сфотографировать после глажки;))) Подумала, что сфоткаю утром, отутюжу и сфоткаю... Да, нет! Мила проснулась в 5 утра, прибежала к нам и давай: "де моя юбоцька?" Представляете, даже после получения юбки, спать не пошла... С ума сойти можно. Весь день ходит в ней и снять удалось только подкупив...такой же юбкой для куклы;))))) Быстренько сшила, стянула юбку с Мила, давай на гладильную доску... Виск: "Отдай!!!!"
В общем, не буду нервы трепать ни ей, ни себе... Единственная фотка не на модели...


Тут уже довольные;))))



Пошла кроить следующую;))))
Органайзер для крючков почти закончила;) Только бейку пришью....

Бегу к Маше в майскую Галерею: "Весна здесь!"

35 komentarzy:

  1. Юбочка классная! Не удивительно, что дочка сразу в нее влюбилась:)
    Фото с двумя красавицами в одинаковый юбочках вообще бесподобное. А главное столько удовольствия от детской радости, вот оно - самое настоящее счастье!:)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Оленька, спасибо большущее;))))) Вся красота этой юбки в ткани и простоте кроя;))) Думаю, для маленьких девочек, юбка на резинке - это самый оптимальный и удобный вариант... По крайней мере для моей Милы;))
      Ну, и так совсем нескромно...Я сшила первую юбку!!!!!! Я ЭТО сделала;)))) Теперь знаю, что нечего боятся;) Приятно, слов нет;)))
      И возможность опять в куклы поиграть появилась;)))) Мы теперь в таком возрасте, что - это самое увлекательное занятие, примерять и переодевать себя и кукол;))))

      Usuń
  2. Ох, хороша юбочка! Я сама такие фасоны люблю!
    А как малышке идет! Просто красотка :)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Алёнка, спасибо огромное!!!! Так прииииятно.....

      Usuń
  3. Катюш,теперь ты меня понимаешь?Знаешь как это захватывает,счастливые глаза дочи,её радость.....и больше ничего не надо.Юбочка восхитительная,доченька маленькая модница,а ты Катюша,большая молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Да, Леночка! Я Тебя понимаю.... Это просто неописуемое чувство;)))) И сердце от радости вот-вот, да и лопнет, глядя на её восторг... С каждой счастливой детской улыбкой, чувствуешь себя волшебницей, и знаешь, что сможешь горы свернуть;))))))
      Как дети меняют жизнь...

      Usuń
  4. Цудоўная спаднічка! Лёгкая, яркая і даўжыня мая любімая! Не дастае толькі такой жа спаднічкі для самой мамы )))) Мне дык вельмі падабаецца, калі ў бацькоў і дзетак вопратка аднолькавая.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Светочка, сасибо огромное! ;)))))
      Мне тоже очень нравится, когда мама и маленькая доча в одинаковых одёжках;)))) Наверное, стоит всерьёз задуматься над Твоей идеей;)))))))))))))))))))) Спасибо;)))

      Usuń
  5. Ох, какая модель! Супер девчонка :)
    Катюша, ты большая молодчинка, что взялась и сделала! Самое главное в этом деле - победить страх... Боже, как я шила в 11 лет! Меня вообще ничего не пугало :) Ну и что, что ткань легкая, ну и что, что раскроила неправильно, там немного больше захватила в шов, там ножницами чиканула и готово! Бедная моя мама, как она только терпела эти швейные рукоделки. А сейчас что? Ой, в журнале 3 или, не дай Бог, 4 звездочки сложности стоят, или журнал не тот, а ткань легкая и при раскрое съезжает - ужас, ужас, ужас!!! Но стоит взяться и все же получается! Любой косяк можно задекорировать и сказать, что это была авторская задумка :)
    Так что скажу еще раз, ты большая молодчинка. Вдохновляйся уже сделанным, откидывай страх перед новым и твори, твори, твори!!! Скоро уже будем шедевры твои рассматривать :) Кстати, идея с вьюнком - потрясающая! Вроде и просто, но изюминку сразу придал.
    А Милка на последнем фото - просто модель.. Взяла бы и затискала принцесску :)
    А у меня уже лежит купленная белая ткань нам с Милахой на сарафаны.... когда возьмусь?... а дело в том, что на меня выкройки найти не могу, и на мелкую надо переделывать - свистящий смайлик...
    так что показывай что-нибудь новенькое, чтобы мне стало стыдно-стыдно и я пошла исправляться :)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Лерочка!!!!! Ты моя сладкая!!!! Спасибо;))))
      О, я тоже шить любила;) В лет так 6-7 на ручной машинке;))) А кроить.... Особенно бабушкиными портными ножницами у маму в шкафу;))) До сих пор помню, как со страху второпях примётывала кусище полода с остальному маминому велюровому платью;)))))) Чикнула так подходяще, платье для куклы сшить хотела;)))
      С вьюнком, сама долго думала как красиво оформить, ткань ведь пёстрая , а кружево - слишком нарядно вышло бы... А хотелось простой юбки, чтобы по дому и во двор на качели выйти;)
      Методично стараюсь бороться со своими страхами;) Теперь решила поискать какой-нибудь хороший журнал с выкройками. Я сама не умею выкройки строить;)
      Сарафаны летние...ммм;)) Давай, подыскивай, выкраивай время - скоро сезон!!!! Покажу! на днях новую юбку - и пусть Тебе стыдно станет;))) Постыдишься и сошьёшь Миланке-Зайке сарафанчик, а там и себе заодно;))))))

      Usuń
  6. юбка что надо! :))) моя королевишна бы точно заценила...мы когда в магазин за покупками идем, то юбки-платья Полли оценивает по принципу "танцуется/не танцуется", что на языке взрослых значит "кружится/не кружится" :))))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Замечательный принцип!!! Молодчинка;)))))
      А наша, в последнее время всем трусами хвастается;)))) Мы мелкие и всё ещё в бодиках ходим, а теперь вот на лето трусики ей прикупили, так Мила такая счастливая, что со всем миром хочет своей радостью поделиться;))) Ничего не доходит, что так нельзя, что девочки трусики не показывают... Ох, эти девчонки маленькие!!!! ;)))))))

      Usuń
    2. Галинка, мне даже как-то неудобно перед Тобой... Блин-блинский! Чтож они так конвертик мой долго держат? Сегодня заглянула - таможня закончила контроль... Месяц посылочка идёт! Ну, раз закончила, то может уже на днях дойдёт... Я в недоумении...

      Usuń
    3. да не волнуйся ты так про посылку: отдадут - никуда не денутся! не успеет к моему дню рождения, к ДР Полли точно дойдет :)))
      а про трусики...нашей царевне мой брат из Польши привез целую упаковку трусиков с принцессами, потому что никакие другие наша мамзель носить не хочет :))) уж где и как он их искал - история умалчивает :))) первое время тоже всем рассказывала, что у нее трусики с принцессой...сейчас уже успокоилась, все же 4 года скоро :)))

      Usuń
    4. Ну, может и наша вскоре натешится;)))

      Usuń
  7. Какое чудесное фото: Мила со своей куклой в одинаковых юбочках!!!! Милые юбочки!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Оленька, спасибо!!!! О, да... Теперь вот терроризирует меня, чтобы юбки и ей шить и всем куклам;))))

      Usuń
  8. Катя,вот ради этого и надо шить и вязать для деток!!!!
    Красивая юбочка получилась!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Да, Ина;))))) Теперь у меня СВОЙ личный вдохновитель и фанат моего творчества;)))) Мы даже вместе вышиваем;))) Мама иголочку втыкает, а Мила вытягивает;)))

      Usuń
  9. Катя, вот понравится шить и будет Мила вся в обновках! Главное, что б первый опыт был удачным.
    Юбка хорошенькая, Милочке очень идет!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Да, Галинка, шить понравилось...хотя ведущим всё-таки остаётся вязание и вышивка;))) Просто сезон на носу, а в магазинах детских ТАКИЕ цены на простенькие юбки... В общем, за стоимость одной из самых простых и недорогих юбочек на трёхлетнюю девочку, я спокойно куплю 1,5 метра отличного 100% хлопка. А из такого колличества ткани, сошью несколько юбок;)))

      Usuń
  10. Катюш, молодец! Постигаешь новые горизонты! Юбочка красивенькая получилась! Особенно понравилось, что у куколки тоже такая юбочка)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Оленька, спасибо! ;)))
      Стараюсь;))) Эх, ещё бы Тильдочку сшить - и я в седьмом небе...;))))

      Usuń
  11. О! Катюша юбочка прелесть! Такая милая и нежно смотрится! Вроде бы простая, но такая очаровательная! Так процесс ее рождения ты описала:) Читаю с улыбкой и умилением:) На Милочке смотрится очень здорово ! На втором фото, где можно хорошо рассмотреть- так чудесно Милочка позирует :)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. О...мы уже совсем взрослые;)))) И позируем и актёрствуем;))))
      Наташик, юбочка самая простая, которую удалось найти в просторах интернета;))))
      На большее, я пока ещё не порываюсь;)))) Но всё передо мной!

      Usuń
  12. Как это трогательно! Так мило. Вспомнилось время, когда шила что-то своим куколкам и когда просила маму, помочь, сшить что-нибудь из одежки.... И так прикольно: у дочи, и у куклы одинаковые юбочки!
    Молодец, Катюш! И очень не терпится увидеть твой чехол для крючков!!! Жду не дождусь уже))))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Ирочка! ;)))) Когда-то все мы были более креативными, чем теперешние детки;) Теперь всё можно купить... Хотя, наверное от воспитания и участия родителей всё зависит... Я Милу сама подталкиваю и разрешаю в магазине выбирать кружево и ленточки, пуговки для кукол... Пусть включает воображение;) Хотя, не раз слышала восклицания, типа: " Шить?! Ведь купить можно..."
      Можно. Почему нет? Но ведь интереснее вместе;) Так, по-моему связь мамы и дочки уплотняется, появляются общие заинтересования...
      Органайзер готов;))) Сейчас сфоткаю и выставлю;))) Бейка легла более чем хорошо... Теперь уже знаю, как с ней поступать;))))

      Usuń
  13. Какая милашка твоя дочурка!!!!!!!!!! Поздравляю с пошивом первой юбочки!!!!!!! Очень хорошенькая получилась!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Валюша, спасибо Тебе!!!! ;)))))) Очень мне приятно;)))

      Usuń
  14. ух ты как здорово!!! Я знала, что твои ручки все умеют)) Все так красиво и как всегда аккуратно!! Даже кукле досталось))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Светочка, спасибо;))))) Юбочка самая простая;))

      Usuń
  15. Здорово :) забавно было прочитать. Что ребенку надо...тем более девочке. Юбку себе и кукле :))))
    Катюша, ты умница, юбочка хороша.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ой, да;))) Хорошо, что пока только такие требования;))))
      Спасибо, Ингулечка;))))))

      Usuń
  16. Какая модница)))) Даже обновку не дала толком сфоткать) А мне в детстве тоже такие юбочки шили и я тоже очень их любила)))
    Кать, ты молодец!!! И дочу балуешь и шить тренируешься))))

    OdpowiedzUsuń
  17. Класс! И милочке, и куколке угодила))) умничка! Юбочка миленькая!

    OdpowiedzUsuń