piątek, 2 maja 2014

Весенняя шапочка

Вернулись мы от мамы;) Огород, сад, теплица - всё сделано! Уф!!! Ну, и намахалась же я лопатой;))))) До сих пор, глаза закрою и вижу: сорняки, сорняки, сорняки...лопата;)))))
Но я это дело люблю, так что вся такая довольная, счастливая и приятно уставшая;)))

Думала у мамы получится порукодельничать, увы... Связала только шапочку весеннюю малой, пришлось на скорую руку, так как я не подумала хорошо и к бабушке взяла только 2, а мой дитёнок за день так их "уделала"...мама дорогая!!!! ;)))))) Она тоже любит в огороде помогать, вернее, закапываться в земле;))) Вроде солидно одевала, всё как надо - колготки, спортивные штаны... Каким образом у нас в трусах по две горсти чернозёма - до сих пор понять не могу;))))))

А вот и сама шапочка.



С шапочкой побегу к Маше в галерею "Весна здесь!"

55 komentarzy:

  1. Катюша, я такую шапочку буду пару дней вязать, а ты между сорняками и лопатой.Молодец!

    OdpowiedzUsuń
  2. Какая замечательная шапуля, нежненькая :)
    а я в деревню к родственникам мужа еду на шашлыки и на шезлонге полежать, повязать:) хотя... если бы у моей мамы была дача с удобствами, то скорее всего чаще бы туда наведывалась и не против бы была и лопаткой помахать.... все таки "своя территория" делает свое дело )

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Мммм...шашлычки;))))) Зааавидую;)))) Хорошо Вам отдохнуть!
      А меня бабушка научила любить землю;))) Ей 86 лет и до сих пор, по-тихоньку на дачу с дядей ездит, что-то там пропалывет, садит;)))) Говорит, что если уже не будет сил на огород, то тогда пора уже в могилу;))))
      Лер, а нам дядя Дарка "кусок" земли дал;)))) Вернее, под конец месяца к нотариусу едем, он дарственную писать будет;)))) Ну и фиг с ним, что далеко от города;))) Представляешь, я там себя как на Родине чувствую;))))) 100 метров от нашего участка, и видны пограничные столбы с Белоруссией;))))))))

      Usuń
    2. Мне кажется, что всю прелесть огородства-садоводства-цветоводства понимаешь когда старше становишься)))

      Usuń
    3. Люд, я думаю, что и от воспитания всё зависит... Моя мама почти не переваривает этого, единственное - цветы и цветущие кустарники. Если бы я с ней не ругалась, то и огорода у нас не было бы;)))
      Сколько себя помню, это я с бабушкой за огородом ухаживала, мама ни на шаг...

      Usuń
    4. У меня вот раньше склонности к этому не было))) И если честно, то я ничего не понимаю в огородничестве. Огородом всегда мама с бабушкой и папа занимались, а я так, клубничку подъесть)))) И когда с частного дома переехали в квартиру покупать дачу не стали. Вот и прошла вся эта прелесть мимо меня. Сейчас увлеклась цветами, дома с нуля сею))) и снова мечтаю о частном доме с участком.

      Usuń
    5. Здорово как, Катюша!!! Поздравляю!! Я бы от своего участка тоже не отказалась.. и чтобы домик был... Я бы тоже там бы копалась...
      А у Вани в деревне бабушка и дедушка живут постоянно, а его мама туда практически на все лето уезжает и только по выходным в город приезжает или по будням за талончиками к врачам себе и родителям. Поэтому когда мы туда приезжаем, там уже все прополото, полито... Нас зовут туда сажать и выкапывать картошку и на разную мужскую работу (столбы делать, теплицы накрывать, рыть траншеи для труб, дрова пилить и др.) и для поднятия настроения мы частенько туда с шашлыками сразу едем, т.к. я туда не большой любитель кататься... со своим уставом в чужой огород не едут, а отношение там к Ване и Лене (его родная сестра) разные, и мне это абсолютно не нравится :(( ну это о наболевшем.... хотя я абсолютно не против работы, но лучше это делать на своей территории :)

      Usuń
    6. Про разные отношения - знаю по себе... У нас тоже тесть очень несправедливо относится к своим детям... Я из-за его отношения к Дарку, два года с ним не разговаривала:( Теперь делаем вид, что конфликта не было, но... осадок есть.

      Usuń
  3. Чудесная шапочка, рюшечки миленькие! Дети да, они такие, земля в трусах - ничего удивительного:)

    OdpowiedzUsuń
  4. Чудесная шапочка для маленькой помощницы)))))))))))))))) Очень весенняя)))
    С возвращением!!! У родителей хорошо, да еще и на свежем воздухе трудиться, но дома рукоделки ждут))) и мы ждем их премьеры))))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Людочка, спасибо Тебе;)))) Планов рукодельных уйма;))) Когда всё успеть???

      Usuń
    2. Ну как когда - потихонечку))) Между делом - так все планы и осуществятся)))
      Вот насмотрелась на твою красоту и тоже за крючок взялась))) Еще в прошлом году покупала пряжу бамбуковую на платье. Наконец-то связала образец и у меня он потянулся в стороны, а не в длину. Вот все у меня не как у людей))) У всех в длину, а у меня в ширину))). А еще ниточка слишком тоненькая и мягонькая для платья, надо на что-то другое пустить.

      Usuń
    3. Вот те.... Есть соображения, на что? А какой оттенок?

      О платье крючком и я мечтаю;)

      Usuń
    4. О! набрала я много, хотя там метраж большой 405 м в 50 г. Два мотка цвета слоновой кости, четыре нежно голубого цвета и и два темно бирюзового (не могу точно цвет описать). Хотела трехцветное с переходами. Теперь видно на топики придется пускать...
      Пряжа необыкновенная на ощупь!!!

      Usuń
    5. Думаю, если узор плотный подберёшь, то должно хорошо получиться;)

      Я пару лет назад из тоненького бамбука вязала тунику золотистую на пляж... Ажурными квадратами. После стирки потянулось, но и так отлично смотрелось с купальником;) А к ней парео на бёдра;) Всё бисером обшила... Сейчас пороюсь, может найду на пикассе

      Usuń
    6. Когда пряжу покупала думала связать платье, увиденное в Mango, но там крупный узор был. А сейчас как представлю СКОЛЬКО по времени малюсеньким крючочком плотный узор вязать придется)))

      Usuń
    7. На Пикасе альбом повис, сейчас на форуме найду, а пока вот красивая туничка
      http://www.korabel.net/forum/download/file.php?id=51995&sid=c1a6034638befb293cfa9ef5f8bc36ed&mode=view
      Этот топ из бамбука
      http://www.korabel.net/forum/download/file.php?id=44418&sid=72a427ece8c8d70a48c7ba2f8adc28ee&mode=view
      А вот по этой схеме вязала тунику на пляж
      http://www.korabel.net/forum/download/file.php?id=23203&sid=a1b8ada35457b425149843037834278f&mode=view
      Эх! Стыдуха... но покажу;) С учётом, что давным-давно вязала и носила...эх...
      http://www.korabel.net/forum/download/file.php?id=23201&sid=a1b8ada35457b425149843037834278f&mode=view

      Usuń
    8. Спасибо))) Рассматриваю с удовольствием!
      Топ понравился, лежит хорошо, мягче, чем хлопок. А туника - выглядит как ажурная паутинка!!! Действительно тончайшая нить и работа!!! А купальник тоже вязаный?

      Usuń
    9. Тоже;))))) Был момент, когда мы были стройные, худые и могли себе позволить на такие купальники;)))))

      Usuń
    10. ой, Катенька... Это сейчас ты стройная, худая и очень красивая, а вот раньше ты дохленькая была... Прости, но по мне это так... Я сама такая же... Говорю, что после того как родила и откормила, поправилась. Все на меня при этом смотрят так странно, неужели при моем телосложении я хочу сесть на диету и вообще чем-то недовольна, приходится практически сразу говорить, что это наконец-то недостающие кг меня нашли :) Ну, правда, попу подкачать никогда не помешает (тут свистящий смайлик).
      Так что можешь доставать свои чудненькие вязаные купальнички - всем на зависть!

      Usuń
    11. Лерчик;))))) В общем, про дохленькую - в точку;)))) Мой муженёк, вредина, говорит, что сейчас хоть "в меру комфортно", а то раньше, как к батарее прижимаешься, не в смысле, что горячая - а ребристая;;)))))
      А задний бампер - я на степпере хожу;) А теперь велосипеды себе купили. Пора браться за здоровье и самочуствие;))

      Usuń
  5. Красота... и шапочка и отдых у родителей)) Мы сейчас тоже таким делом наслаждаемся, копаемся в грядках и по еемножку вертим крючком - хорошо что есть непонятный праздник 1-го мая))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Юленька, спасибо;))) Грядочки - это хорошо;))) А когда и крючком повертеть можно - так вообще сущий рай!!!!

      Usuń
  6. Кто привык на земле работать-тебя поймёт.Меня порой-это земля достаёт,но...если не будет своего кусочка земли,я буду страдать....
    Шапочка классная получилас.Весенняяяя)))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. У меня это даже не привычка, а скорее мания;)))) Я из огорода могу до вечера не вылазить;))) Мы с бабушкой вдвоём такие, а вот остальная женская часть нашего семейства - скорее в цветочках... Мама если бы я её не заставляла, вообще ничего кроме цветов не садила бы;)

      Usuń
  7. Красивая шапочка, весенняя такая! Кать, а ты родом из Беларуси?

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ну да! Я из Гродно;) В 17 переехала в Польшу, к маме;) Она повторно замуж вышла за поляка, а я до оканчания школы у бабушки жила;))))

      Usuń
    2. Так мы землячки! Только я из Гомеля. А я думаю, что-ты ты по-русски очень хорошо говоришь, как на родном).

      Usuń
  8. Катюша, ты умничка! И в огороде, и порукоделить успела)) шапочка чудесная!

    OdpowiedzUsuń
  9. Чудесная шапочка! Вся такая нежная, девчачья)

    OdpowiedzUsuń
  10. Шапочка прелесть! Но моей племяшке Милане ее на пару минут, потому что с бабушкой копается в огороде именно до того самого эффекта "земля в трусах" :))))) Ей сейчас полтора годика, и любимые слова "габа" и "кама" - грабли и камни :))))) Честно говоря, я бы с радостью к ней присоединилась ;)
    Катюша, спасибо, что снова присоединилась к Галерее!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Машенька, как Ты меня умилила этими "габа" и "кама";))))) Видно все детки такие энтузиасты земледелия и грязе-терапии;)))) Моя ещё червей собирает в стаканчик пластиковый и ходит курочек кормить;))) Сижу с лопатой и слышу, что пёс наш пищит так жалобно... Мила вроде побежала курам кинуть червячков, я в ту сторону глянула, а она пса за ошейник и мордой в стакан: "кушай, вкусно ведь!";))))) А он, бедный лапами передними упирается в землю и жалобно так скулит;)))) Еле оттянула её от него;))) Бедный псина, весь день из сарая нос не высунул;))))
      А в Галерею я забегаю с огромным удовольствием;)))

      Usuń
  11. Катюша. с возвращением,
    я тебя поздравляю с приобретением, тоже землю люблю, хоть и устаешь и бывает не охота туда, лучше дома посидеть-повязать, а приезжаешь будто второе дыхание открывается, все забывается, каждому листику радуешься, что не выросло огорчаешься, вобщем радостно на земле, а еще она кормит)).
    Горсти земли Мила наверное с собою хотела забрать;). Шапочка изумительная, очень нравится все что выходит у тебя из-под крючка.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Яночка, как Ты права!!! Спасибо;))))
      О, да!!! Чего она с собой только не приволокла;)))) Я в сумке с вещами и веточку нашла и шишек уйму;))))

      Usuń
  12. Катюш! С возвращением! Шапочка - чудесная!!!

    OdpowiedzUsuń
  13. Катюша, с возвращением! Шапочка замечательная!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ингулечка, большущее спасибо;)))

      Usuń
  14. Шапочка прелесть!!! Кать ты такая умница: и жнец и гнец, и на дуде игрец!!!
    Девочкииии, а я до земли еще не доросла.... Ну не тянет меня к ней и все тут. Хотя она под носом каждый день, выходи и балдей. А я дома зашьюсь и рукоделю :( Эт плохо, да?

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Оль, ну почему.... Конечно, нет;) Каждый балдеет по-своему;)))) Кто-то за рулём оттягивается, а для меня - это сущая каторга, Дарек заставляет, а я вся сжимаюсь и расслабится могу только, когда выйду из машины;))))))

      Usuń
    2. Ты одна водишь или с мужем рядом? Если с мужем то и я, имея стаж 13 лет за рулем, до сих пор рядом с мужем вся потею от волнения :)))

      Usuń
    3. С Дарком;))) Правда он не кричит, не важничает - просит, чтобы я наконец-то освоила руль, а то он на деревне хочет с тестем пивка попить, а не может, так как я не хочу потом его домой сама везти;))) Я вот, честно, не получаю никакого удовольствия за рулём, не могу расслабиться... За городом ещё полбеды, а вот на городских улицах... я впадаю в дикий шок от светофоров, пробок и троганья под горку с ручного. Ещё и другие водители могут иногда "подбодрить" так, что у меня машина "гаснет" по 3 раза подряд от нервов. А знаю, что должна побороть страх, Дарек поедет в командировку, кто малую в садик отвезёт... У меня стаж 12 лет с перерывами.

      Usuń
  15. Катюша шапочка очень милая, весенняя и нежная! С возвращением дорогая! На счет земли насмешила:)) Она и через двое носков умудряется просыпаться:) Земля еще ничего:) Нам знакомы полные карманы дохлых головастиков:)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. О, мама дорогая!!!!!!!! Да.... Чего только дети не придумают;)))))))))
      Спасибо, Наташенька!

      Usuń
  16. Катюша,обалденная шапочка,я криворучка,такие покупаю,ты умничка)

    OdpowiedzUsuń
  17. Шапочка чудесная! как у тебя быстро получается и красиво!

    OdpowiedzUsuń
  18. Леночка, Светик - спасибо, Девчонки;)))))))

    OdpowiedzUsuń
  19. Оохх, мы тоже праздники провели на (теперь уже нашем) огороде. Мне бабушка его подарила. Он у меня так с детством ассоциируется.... Безумно приятно там находиться.
    Хорошо что моя доча в земле не закапывается) У нас другая страсть - водичка... Все время около бочки с водой. Супчики варит, цветы поливает...
    Шапочка, Кать, чудесная! Очень приятная расцветка! :)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ирчик, спасибо;))) Поздравляю со своим огородом;)))) Вижу подрастает мамина помощница по огороду;)))

      Usuń
  20. Катюша, вот умничка ;) Шапочка такая чудесная!!! И главное как много ты успеваешь ;)

    OdpowiedzUsuń