środa, 26 czerwca 2013

Ажурный обмен:))))

Обожаю ездить к маме на деревню... Одна природа вокруг чего стоит... Впридачу старые деревенские дома скрывают столько сокровищ:)
Вот и в эту поездку, вытягивая с чердака Миленкин велосипедик, наткнулась я на старенький запыленный ящик бабушки на приданное. Что-то меня прямо подталкивало покопаться в нём:) и та-дам!!! Нашла я в нём чудо для меня невиданное - две не знаю что это, либо салфетки, либо верх от наволочки... В общем вот, показываю:
Главное, не пожелтевшие от времени:) Фотография всю красоту и весь деревенский шарм не передаёт, поверьте...
Мама, к моему ужасу, захотела их вот именно на подушки и приспособить... К счастью, мою мамулю можно довольно легко переубедить:) Ну как такую нежнейшую красоту на подушки???
Вышло так - одна салфетка мне, вторая маме. Маме я посоветовала её положить на дубовый послевоенный комод, который мы кстати тоже "откопали" на чердаке хлева:))) Если где-нибудь на барохолке отыскать красивый подсвечник....ммммм...
Свою я решила оправить в рамку, натяну на какую-нибудь тёмную ткань... У нас квартира просто просит, чтобы разбавить строгий мужской:) минимализм чем-то женственно-провинциальным.
А раз мама так загорелась мыслью об ажурных наволочках на подушки... Чтож:) Пожалуйста:)))))
Это только верх. Нижние стороны наволочек будут льняными, мама уже договорилась с соседкой на пошив, раз дочь пока "безмашинная":)))))

Нитки 100% мерсеризованный хлопок.
Крючок № 1,5
Размер: 40см х 40см

9 komentarzy:

  1. Какая красота..."сундуковая" салфетка выглядит как только что связанная))) а ваши будущие "подушки" меня просто очаровали, так и захотелось такие же навязать)))))

    OdpowiedzUsuń
  2. Красиво) Сама подумываю о подушке с пришитой салфеткой) Ведь это действительно красиво! Умели наши бабушки украшать и создавать уют, хоть и из того, что было под рукой)

    OdpowiedzUsuń
  3. Супер!!! Сама мечтаю об ажурных наволочках!!! Ох и красотища будет!!!

    OdpowiedzUsuń
  4. Ten komentarz został usunięty przez autora.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Девочки, спасибо огромное:))))))

      Usuń
  5. Какая красота! Так эффектно смотрится :)

    OdpowiedzUsuń
  6. Юленька, спасибо:))) Приятно почитать такие воодушевляющие отзывы, тем более, что сегодня у меня какой-то творческий "застой" - за что не возьмусь, всё просто не идёт, то петли неровные, то нитка рвётся и вообще настрой нулевой:(

    OdpowiedzUsuń
  7. Кать-это просто волшебство!!!! Я тоже обожаю такие ретро-щтучки!!!! Через них как буд-то дух истории..... Я всегда представляю какая хозяйка у этой тряпочки была, сколько ей уже годиков..... Мммммм..... Мечта!!!!
    Твои же салфеточки (или мотивчики, прости я еще только учусь) чудесные!!!! Очень миленькие!!! Я и представить боюсь какая красота получится. Ты покажи потом обязательно!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо Оленька:)
      Эти мотивчики - верх наволочки на подушку:) Маме захотелось, чтобы верх был ажурным, а низ льняной, мол как спать, то переворачиваешь и на гладкой стороне спишь...крючковой ажур, когда на нём спишь, любит на щеке отпечатываться:)))))))
      Постараюсь показать, как только мамуля с соседкой всё сошьют, я ведь "безмашинная":)))

      Usuń