czwartek, 13 czerwca 2013

Ажурные подставки под кружки.

Всё началось довольно спокойно:))) (хорошее начало для авантюрного романа,хехе).
В общем - нагрянула ко мне вчера моя подружечка на чаёк... и уже в дверях я поняла, что что-то тут не так:) Стоит, ухмыляется, в руках коробка с пончиками:))) А пончики мы очень любим...значит "подхалимаж" хммм...
Пока я в кухне чайник ставила на газ, она уже в комп влезла и опять ухмыляется так хитростно... Не выдержала я и спрашиваю: "давай, рассказывай, что там навытворяла..."
А она: " ничего, я просто так, с пончиками... о Тебе подумала..."
Ха!!!!!  Просто так...просто так, то с печеньем пришла бы, а раз с пончиками, то определённо что-то случилось. Долго тянуть за язык не пришлось, оказалось, что она в таком стильном магазинчике "АмиДекор" увидела ажурные подставки под кружки. Подставки действительно ничего такие - кремовые, в виде цветочка, но вот цена...
Ну и выходит, что раз Катя вяжет у нас, то её пончиками задобрим и... посмотрели мы, посмотрели, одели Милку и пошли за нитками:)))) По дороге решили вместо кремового купить что-нибудт по-ярче, на месте выбор пал на "зелёное яблочко". Мне так цвета ниточек понравились, что я и себе несколько моточков каждого цвета купила:) Нитки для меня новые Ariadna KARAT 8 - 100% мерсеризованный хлопок.
Вечером Милу выкупала, положила спать и не выдержала - села за вязание:) Нитки мягкие, хорошо в вязке укладываются... В общем,  за вечер связался у меня комплектик из четырёх подставочек:) Размер 10,5см. Крючок  № 1,25. Узор подбирала наиболее приближённый.
Ниже выставлю и свою добычу:) Только всё не фоткала - так, по одному моточку каждого цвета. Жёлтый, бирюзоваи и зелёное яблочко. Себе купила по четыре моточка каждого из этих цветов. Так понравилось вязать эти подставки, что себе тоже скорее всего такие свяжу:)))






20 komentarzy:

  1. Действительно яркие цвета! Подставочки очень красивые получились.
    Катюш, скажи, а ниточки толщиной как ирис, или (как мне кажется) потолще?
    Офигенские! Мой хомяк внутри сидит и от зависти воет (очень люблю ниточки :) )

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Оль, спасибки:)))
      Да, Ты права! Они немного толще чем Ирис... тут в 10гр./65м.

      Usuń
  2. Такие по-летнему яркие подставки получились!!!

    OdpowiedzUsuń
  3. Классные подставочки!Люблю такие яркие цвета)

    OdpowiedzUsuń
  4. Цвета такие интересные))) Жизнерадостные)))
    О, идея, подставочки можно из разных мотивов сделать, но одного размера - тоже интересно получится)))

    OdpowiedzUsuń
  5. Какие красивые сочные ниточки и подставочки очень вкусные!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо Девчата... Мне очень приятно:))))))

      Usuń
  6. Действительно как яблочко-очень сочно и свежо смотрится ! Повезло подружке ! :) Приходи на пирожки:))))))))Я и не знала что из таких ниточек тоже вяжут- такие тонюсенькие ,обалдеть

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Наташик... я так поняла, Ты меня пирожками тоже "задобрить" хочешь:)))? Я конечно не отказалась бы, но есть способ ещё проще:) Скорее ПИФочек выбирай:)))))) У меня уже руки чешутся:) Я тут сразу решила, что ответный подарок Тебе обязательно вышлю...

      Usuń
    2. Ой дорогая спасибо огромное ! :) 20 июня выбор да?нужно проверить ,а то память девичья может подвести :) уже совсем скоро :) И начну придумывать и подбирать подарочки :)) Так здорово ухх -уже в предвкушении:)Пс не хочешь присоединиться к пошиву тильдо-зайки вот здесь? http://alenushka2.blogspot.com/2013/06/blog-post_10.html#comment-form

      Usuń
    3. Наташ... Я аж пищу, как хочу...только у меня машинки нет:( А в ручную - никак... Должны были купить уже давно, но сама знаешь как в жизни получается - квартиру купили, ремонт, машину поменяли, сейчас хотела прикупить, но мужу нужна была отбойная электродрель и колёса надо было сменить... Вот и решила опять отложить... В ноябре, ко дню рождения любимый обещает подарок сделать, вот и ждёмс:))))
      Наташа, а какая машинка у Тебя? Я читала отзывы, вроде как хвалат Janome и Brother.

      Usuń
    4. Ой как жаль ! Пусть тогда машиночка-помошница поскорее придет к тебе ! У меня подружка шила тильд , замечательно получалось тоже без машинки ,но конечно намного дольше ,я удивлялась ее терпению . У меня машинка моя любимая Бразер RS-240 ,компьютеризированная .Не дорогая ,долго очень ее выбирала ,искали в инете по ценам и характеристикам ,ездила по магазинам ,тк бюджет как и у вас ,просил других вещей и затрат бесконечно.Но остановилась на этой из-за множества функций и прочих плюсов которых нет у аналогичных других фирм или у чуть-чуть более дешевых ,но и дорогие не все имеют такой набор ,или имеют много лишнего ,того что реально совершенно не нужно .А те что уже ну совсем совершенные стоили пугающе .Ни капли не жалею о своем выборе .Да и внешне дизайн мне очень очень понравился -вся такая она гладенькая и девчачья:)))

      Usuń
    5. Ну, спасибо... Я учту и присмотрюсь, может и тут такую найду:)

      Usuń
  7. Очень красиво, ярко, насыщенно и аппетитно :)

    OdpowiedzUsuń
  8. Ой, спасибо Юль...

    OdpowiedzUsuń
  9. Катюша, я сегодня, благодаря тебе, открытие сделала !!!!!!! Иногда, бывая на блошином рынке, я видела такие наборчики и никак не могла понять для чего же они предназначены. Вот даже и близко в голову не приходило, что это могут быть подставочки под кружки. Спасибо за просвещение:-)
    А работа у тебя здорово вышла. Очень уютная. А зимой горячий чаек и зеленая летняя подставочка - мммм супер!

    OdpowiedzUsuń
  10. Ирочка, спасибо;)))

    OdpowiedzUsuń
  11. Катюш, отличные подставочки, лучше магазинных во всех сторон, очень хочется схемку, можешь в меня ею запустить?

    OdpowiedzUsuń
  12. Катя, добрый день! Случайно зашла к Вам в блог и пропала - подставки бесподобные! Загорелась тоже такие связать - у меня как раз кухня в зеленых тонах. Спасибо Вам за идею!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ксюша, спасибо большое;) Не за что! Рада, что идея приглянулась;))) Вот тут, если что, схема к этим подставкам;)))
      http://anirehtac.blogspot.com/2013/09/2.html
      Буду рада "блогодружбе" и ко мне на "Ты";)))))))))

      Usuń