wtorek, 22 października 2013

СП у Элины по тёплым носочкам - этап третий;)

Девчата, я по-быстрому... Думала, что сегодня присяду и повяжу нормально, но...с утра всё не так:(
Мила уже во время завтрака капризничать начала, еле успокоила. Потом взялась за варенье, пока апельсины резала, по пальцам ножом прошлась...потом варенье чуть не спалила... Милу спать после обеда уложила и удалось только пятку закончить, т.е. 3 этап в СП у Элинки. Думала, как мужа накормлю, он с мелкой нашей поиграет, а я займусь четвёртым этапом... Но получилось провязать только немного, так как к вечеру Милка влезла мне на колени с температурой, дрожью и плачем:((((( Впервые, малютку мою так прихватило... Сама, добровольно под плед влезла, дрожит и :"мамуля, холодно":(((( Настроение никакое, самой плакать хочется... Сейчас спят с папой, укутанные по самые уши, а малая начала покашливать... Вот, день паршивый!

Вязка по кругу вышла более или менее ровно, но на пятке видно, что петли мои поперекручивались, не знаю, что я не так делаю, наверное просто не за ту стенку петлю протягиваю... Вышло, как будто другим узором провязала;) Перевязывать не буду, так как начала 4 этап, набрала петли и провязала вкруговую до середины ступни - смотрится неплохо;)
Может получится довязать завтра...

13 komentarzy:

  1. Ну что это вы разболелись! Давайте, берите себя в руки и выздоравливайте быстрей!!! И еще, с температурой ни в коем случае нельзя кутаться! Максимум можно укрыться тонкой простынкой! Главное, перетерпеть!
    Не кисните! Все будет хорошо! Скорейшего вам выздоровления!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Ириш;) Я в связи с мальком моим какой-то паникёр... Вчера она сама к папе под одеяло влезла, говорит, что холодно... Так с нами и осталась спать;) А с утра температура 39,3 и с носа льётся:(((( Лекарство выпила, спало до 38,6... Еле суп съела и опять сама пошла в кроватку спать. Сейчас встанет и поедем к врачу:(((((

      Usuń
    2. Эх... я и сама жутко паникую, когда у Сони температура высокая... Тяжело это, когда наши детки болеют! Но нужно держать себя в руках :) Мы же мамы! Мы самые сильные и самые выносливые! Мы должны вселять в наших детей уверенность в том, что все хорошо! И так и будет! Быстрей выздоравливайте!

      Usuń
  2. Катюша, ты как мама, должна быть всегда в позитивном расположении духа! не раскисай, все наладится и доця поправится.. и носочки довяжешь.. сама себя подбадриваю(честно говорю, уже достало болеть- неделя в саду, 2 дома)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ой, Ань... Как я Тебя понимаю. Я в такой панике и нервах - просто за все эти 2,5 года мы впервые заболели... До этого 3 раза подлавливали лёгкий насморк, который в 2 дня гомеопатией вылечивали, а тут... В обед чуть со стула не сползла, глаза стеклянные... Муж с работы отпросился, уже едет...Малая встанет, к врачу поедем - тут, блин, врачи на дом не приезжают...даже к детям

      Usuń
  3. Ой, как же плохо, когда детки болеют :(( сама 3 недели мучалась с кашлем и соплями у мелкой, думала или сама сойду с ума, или Милану через аспиратор наизнанку вытяну... Выздоравливайте поскорее!!!
    На твоей пятке видно, что рука мастера пошла в творческом направлении! И правильно сделала. Кстати, очень часто на пятку и носок делают акцент (добавляют другую нитку, чтобы не так быстро стаптывались, выделяют другим цветом и др), вот и твоя пятка выделилась... Если с носком (там где пальцы) умудришься то же самое сотворить, то все - ты носочный мастер! :) Единственное но - надо еще на втором носке так же сделать :)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Лерочка;)
      А на пятке этот "акцент" не специально вышел, само собой;)))) Посмотрим как дальше будет...

      Usuń
  4. Выздоравливайте! И не стоит расстраиваться из-за того, что день не пошел как хотелось, бывает. Главное все на позитиве, а то и малышка будет чувствовать настроение мамы, а тебе надо чтобы она выздоровела и побыстрее!
    Очень интересно получилась пяточка. Теперь же и на втором надо чтобы так получилось :))))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Инга, спасибо;))) Я стараюсь вида не показывать при ней, но внутри аж всё скручивается:(
      А с пяткой, да;))) Надо постараться и на втором так же "накрутить";)))

      Usuń
  5. Катюш, выздоравливайте!У меня тоже всегда глаза на мокром месте, когда малышка болеет, но нужно улыбаться и веселить ребенка))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Катюшка;) Просто наши малыши, такие беззащитные и милые, чо невозможно смотреть, когда им что-то болит...

      Usuń
  6. Ой, как я тебя понимаю :-( Мы сами только-только вычухались. Герка неделю болел, ничего делать не получалось, все мысли только им заняты были. У меня самую большую панику вызывает повышение температуры. Я прям в ступор впадаю и каждые полчаса за градусник хватаюсь. У нас тоже врачи на дом тоже не ездят, поэтому даже с высокой температурой к врачу сами добирались. Скорейшего выздоровления твоей дочушке, тогда и у тебя все, как по маслу, пойдет.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Ирочка;) У меня тоже, буквально параноя какая-то начинается... А хуже всего, что она есть ничего не хочет:(

      Usuń