środa, 24 września 2014

Куклы тоже любят спать;)))

Бррр...Ну как же холодно у нас... Это я так, в форме вступления;))))))
Серьёзно, дома такой холод... Сижу с горячим чаем в кружке и под шерстяным пледом, а нос и так ледяной;)))))) Ну ничего, сейчас "грелочка" моя прибежит;))) Она периодически вползает под плед ко мне, пообнимает и опять фррруууу.... бегом куклам кашу варить;)) И всё это делает, напевая песенку Маши, причём так шикарно у неё получается;))) Я аж пищу;)))
               "...дазе сисецьным вареньем я медведя угасцю...";))))))))

Теперь о главном;)
Сшила обещанный комплект для куклы. Ой, чую не последний;) Что-то моя Мила тигра успокаивает, что можно в шкафу магазин открыть и она ему подушку продаст;))) Естественно, мама сперва её сошьёт;)))

Подушечка, подушечкой, а вот само одеялко, вернее квадраты сшивала по замечательному МК от Маши (Матрёшкин блог). Маша, большущее спасибо!!!!


Естественно, бегу к Маше на осенний "Рукодельный марафон"



42 komentarze:

  1. ох, как красиво! а детки знают толк :)) мамы же не откажут.....
    Я, кстати, когда открыла для себя мат, линейку и нож для пэчворка - вообще стала тащится от процесса - квадратики идеально ровненькие получаются и сшивать их одно удовольствие! Но тоже думаю попробовать по машиному принципу гирляндой сшить...
    у нас тоже холодно, а еще в новой необжитой квартире... уже который день собираюсь залезть в коробку с рукоделием и связать себе носки... чувствую, пока доберусь, так и отопление включат :D

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Лерчик, ну как тут откажешь;)))) Если бы требовала с притупом, то можно было бы носом покрутить;)) А так нежненько: "мамуль......" и я растаяла;)))
      Ну, у меня таких обалденных прибамбасов нет, пока;))) Но на носу ведь НГ;)))

      Usuń
  2. Ну ничего себе!! Потрясающее одеяло.. а моя просит сумочку.. ах мама... мама.. вечно на завтра откладываю..

    OdpowiedzUsuń
  3. Какая нежность ) Очень мило!

    OdpowiedzUsuń
  4. Катюша ! Какой замечательный комплект ! Милочкина песня ... хочу услышать ))) представляю как умильно ))) а вот "сисецьное" варенье я однажды пробовала. Ходил у нас по рынку дядечка и продавал варенье из еловых шишек. Я купила баночку... вкусно ! передать не могу что за прелесть !!! И махонькие шишечки с'едобные ! От простуды помогает великолепно... ну и как водится, того дядечку я больше не встречала... а жаль... с удовольствием купила бы бданочек дцать :-)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Викуль, этого не передать;))) Это нужно услышать;)))) Она по-польски очень чисто разговаривает, мы с ней особо никогда не сюсюкались, но вот по-русски только начинаем учиться;) Серию про варенье смотрела до посинения, пока песенку не выучила, но у неё на слух так смешно получается;))) Поёт, не зная о чём;))) Но всё как в мультике - ложку деревянную берёт, кастрюльку с кухни и ходит напевая, кашу варит;)))))
      О, я представляю какое оно на вкус... такое сладко-хвойное... Мне раньше бабушка чай заваривала из молодых сосновых почек - супер на проблемы с тахикардией подрастковой, укрепляет сердце. Варенько наверняка тоже ароматное...ммм;)))

      Usuń
    2. Катюш, не поверишь ... у варенья вовсе нет хвойного привкуса ))) чем я была оч удивлена !
      смотреть мульт "до по посинения " мне знакомо ))) я с Вовкой Шрека до икоты насмотрелась в своё время ... и закончилось всё тем, что мой деть облился зелёнкой и заявил , что он и есть тот самый Шрек )))))) а пока он обмазывался зелёнкой за одно измазал всё вокруг ! ужасть ))))))

      Usuń
  5. Красивая постелька.

    OdpowiedzUsuń
  6. Прелесть!!!Я бы от такого одельца не отказалась)))

    OdpowiedzUsuń
  7. Какой нарядный комплект!!! Тигренок тоже от такого не откажется)))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Оль,боюсь не только тигрёнок;) Там целая компания скоро насобирается;)))

      Usuń
  8. Такой комплект красивый!!Конечно, что малышке еще один такой захотелось=)

    OdpowiedzUsuń
  9. ой, ну вот кукле теперь точно не холодно!!!
    А, я вспомнила, как моя дочка, когда была маленькой суп варила. Я варю за плитой, а она притащила свою игрушечную, рядом пристроилась. Попросила и картошку и морковку, все нарезала в кастрюльке помешивает... А, потом всерьез решила пробовать))))) Так смешно и трогательно было одновременно. Главное, что хотела папу этим кормить)))
    Эх, девочки... люблю их)))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ирочка спасибо;)))
      Да, девочки такие милые и смешные, такие маленькие хозяюшки - во всём маме подражают;))))
      Наша откуда-то набралась и папе постоянно в кастрюле на обед приподносит "торт со свининой";)))))))) Нравится ей видимо как звучит;))) Правда пока внутрь закидывает конструктор, а не картошку;))))

      Usuń
  10. Ох, Катюша, как красиво, и одеялки-подушечки и песенка замечательная, жалко только что холодина жуткая, так же можно и в спячку впасть варенья не дождавшись)). А что за штуки красненькие? То ли крылышки, то ли поцелуйчики...

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Яночка, спасибо;)
      А это крылышки для рождественских ангелочков на ёлку;)))

      Usuń
  11. Кааать, ну умничка! Такую прелесть для дочи сделала! МО-ЛО-ДЕЦ!!! Подушечка такая чудесная!!! И Милка умилила! Тоже заинтересовали красные штучки, похожие на губки (не терпится увидеть итог))))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ирчик, спасибо;) Я старалась;)))
      Это крылышки, буду шить ангелочков на ёлку, тушки уже сшила.

      Usuń
  12. Катя, какая ты молодец! Такой классный комплектик для дочки сшила! Я сама в детстве о таких вещах для кукол мечтала, но у меня их не было. Бабушка хоть и шила, но на такую ерунду, как пошив вещей для моих кукол, времени ей было жалко. И без того забот хватало. Поэтому, когда в магазине появилась кукольная кровать с постельными принадлежностями, я его выпросила, хоть мне и было тогда уже лет 11-12. Я его "заиграла", конечно, одно одеяло с пододеяльником и осталось. А у меня мальчик (почти 9 лет), но когда он увидел это одеяло у моей бабушки, то сразу нашел мою куклу, которую им можно было укрыть. А потом заявил, что возьмет это одеяло для своего плюшевого мишки. Он его все время какими-то тряпочками укрывает.:))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Светочка, так и у меня так же было;) Мама и бабушка на две смены работали, бабушка если шила, то нужные вещи, а с постельками для кукол - укрывала тряпочками;))
      Нам первый лоскутной комплектик для куклы, Ирочка Осипцова (коммент выше) подарила - у моей дочи такое восхищение на лице было выписано...
      А Твой сынуля, тоже молодец - заботится о своём мишутке;)))

      Usuń
  13. Да, кукле очень-очень повезло! Очаровательный милый комплектик! Катюш, какая ты молоднц!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Алёнка, спасибо большое;))) Это я так разогреваюсь перед большим одеялком, уже для Милы;)

      Usuń
  14. Ой,Катя,я представляю эту песенку))))))))Моя тоже начала болтать,так я тоже хожу целыми днями улыбаюсь.Одеялко супер,тоже заглядывалась на этот совместник,но ударила себя по рукам и пошла дошивать долги.Сшился зайка для Гали,теперь шью для Милочки,показывать не буду пусть сюрприз будет,отправлять буду вам вместе,чтоб не мотаться на почту дважды)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Леночка и не говори;)))
      Сегодня Дарка в 3 ночи в Гданьск выправляла и забыла будильник наставить, малая в 6 утра пришла, забралась на меня. Я проснулась от того, что что-то давит на грудь, открываю глаза вся такая заспанная, а тут: "ну что мам, проснулась? Пошли кашу варить, мой животик кушать хочет..." Я со смеху чуть на пол не свалилась;))))
      Лен, а у Маши всё в открытом доступе, может позже захочешь, то всегда сможешь заглянуть, посмотреть;) Ты для нас Зайчика шьёшь? Уху-ху;)))))) Спасибо, моя хорошая!!!!!

      Usuń
  15. Ах как красиво!!! Цвета такие нежнейшие!!!! Я и сама бы не прочь под таким поспать :)))) А мы уже выросли из этого возраста, теперь больше по самим куклам.... Очень красиво Катюш!!! Восторг!!
    У нас тоже дубарина жуткая, брррр!! Сегодня даже идем покупать Насте более теплое одеяло!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ольчик, спасибо Тебе;)))
      Блин, у нас же есть перина пуховая - нужно ехать к маме, забрать;))))))

      Usuń
  16. Какая прелесть! Везет малышке с мамой :)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Марина, спасибо;))) Мне очень приятно;)))

      Usuń
  17. Кать, красиво так получилось! Тигре конечно тоже подушка нужна)))
    Катюш, а ты верхний транспортер приобрела? или без него простегала? очень аккуратно!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Светуль, пока не покупала... Одеялко мелковатое, так простегала, правда всё хорошо сметала, чтобы ткань не сместилась;)

      Usuń
  18. какая Милочка счастливая с такой мамулечкой-рукодельницей))) и куколкам вашим несказанно повезло)))

    OdpowiedzUsuń
  19. Катюша какая прелесть получилась! Очень интересно оформлена подушечка! Так красиво выглядит комплектик! Милочка еще себе такой не попросила чтоб был как у куколки?:)

    OdpowiedzUsuń
  20. Боже мой! Прелесть! Ох и повезло куклам Милочки! Красота!

    OdpowiedzUsuń
  21. Леночка, Наташенька, Людочка - спасибо Девчата!!!! Зацеловала бы Вас;))))

    OdpowiedzUsuń
  22. Какой комплектик замечательный! Как хорошо когда мама рукодельница.

    OdpowiedzUsuń