środa, 17 września 2014

СП, лоскутки и подарок от Юленьки;)

Сегодня просто замечательный день! Серьёзно;)
Наставила будильник на 6:30, проснулась, посмотрела на пригретую у моего бока Милку, выключила будильник и с мыслью, что если есть возможность поспать по-дольше - нужно пользоваться, пошла спать;))))
Дарек опять укатил в Ливорно на 10 дней, а я ещё та трусиха;) Одна боюсь дома вечерами оставаться...ну не смейтесь! Да, мне уже 30-тка стукнула, но как малую спать уложу, по всему дому свет включаю и всё-равно кажется, что сейчас из шкафа что-то вылезет;)))))) И всему виной мой муженёк! Вечно на ночь ему нужно то Кинга смотреть, то "Ходячих мертвецов"...
Так вот, когда мужа нет дома, я к доче спать хожу;))))) Вместе веселее;)))
Разбудил нас сегодня почтальон, в 9 утра;))) Дверь ему открыла заспанная мама с такой же заспанной дочей;)) И мы ему настрой подняли - еле скрывал улыбку - видимо понравились наши с Милкой пижамы;))) У меня с жабой, а у мелкой с кроликом;)) Ну, мы же девочки!!!

Оказалось, что пришла к нам, выигранная у Юленьки в июльской Конфетке-Галерее "Вышивально-швейное лето", карамелька;)))) Только конвертик я ожидала по-тоньше, не такой пухлый...
Девочки, какая красота мне досталась... Юленька, спасибо Тебе, Солнышко!!!! Всё просто замечательное и всё-всё пригодится!!!!


Я привыкла к ниточкам-мулине стандартным, 8м. А тут... у-ха-ха;))) Не хилые моточки... 20м.
Я такими ещё не вышивала... Оттенки в реале просто шикарные, я в шоке была, потому что, сейчас вышиваю Милене в комнату чашечки с цветами и эти оттенки идеально подходят;)) На кружево тоже идея есть;)) Бисер, пуговки и бусины - отдельная исторя...я же маниакально их обожаю;))
Юль, а Ты думала я не замечу, что Ты ещё доложила???? Ну-ну-ну на Тебя;)!!!!
Спасибо милая, спасибо!!!! Замечательный и очень нужные подарок!


Вчера, гуляя по блогам, прочитала у Оленьки и у Светы об их участии в СП по утилизации лоскутков. Сидела раздумывала, а смогу ли я... Я ведь никогда не шила одеяло, да и начат у меня проект по "Бабушкиному саду"... Но сил нет, так хотелось;) Как говорится: "и страшно, и колется...";)  Но..
.
Блог Маши Комковой "Матрёшкин блог", я из кустов читаю уже давненько;) И одеялко для Милкиной куклы начала шить, пользуясь Машиным методом сшивания квадратов. Действительно легко и быстро, а главное - всё предельно понятно;)
Вот и решила я записаться, ведь если что-то не будет получаться, можно обратиться за советом, а Маша, думаю, тапками не закидает, в случае частых вопросов;))) И кстати, проект долгосрочный, все без напряга;))) И принять участие можно на любом этапе.... Девчата, может ещё кто надумает;))

Значит так, в рамах Совместного проекта "Утилизируем лоскутки на одеяло", выполняю первый этап.
Показываю свои лоскутки. Правда их не так много, но как раскрою весь "Сад", появятся новые;)


Всё 100% хлопок.  И так как вчерашний день - начало этапа нарезки квадратов, то показываю, что я не лафаню;))) На два блока уже нарезала (план на вчера и на сегодня выполнен);)))



18 komentarzy:

  1. Ухтышка, ровно за неделю долетел конвертик)) Катюшик, рада что утро у вас началось так приятно и ниточки поучаствуют в украшении Миленкиной комнаты. Лоскуточки очень красивые, уверенна одеялко будет самое позитивное и яркое!
    Пускай деньки без папы пролетят быстро-быстро.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Юленька, спасибо Тебе!!!! Это просто фантастика какая-то;))) По-схеме, нужно было 4 оттенка докупить, в пятницу намеревалась выбраться, а тут так подфартило;))) На фото ведь они более в коралловые оттенки впадали... А тут приложила - идеально;))) И такой запас;))) мне на все три картинки хватит, и останется ещё ого-го;)))
      Мега-позитивный подарок;) У меня, благодаря Тебе, сегодня весь день улыбка с лица не сходит;))) Спасибо Юль!!! Ты - чудо!!!! Ух...затискала бы;))))

      Usuń
    2. Ой, Катюшик, ну теперь я улыбаюсь до ушей, так мне приятно от твоих слов))

      Usuń
  2. Катюша , история с почтальеном улыбнула ))) и карамелька тебе вкусная досталась ))) искренне рада за тебя !
    Лоскутики вещь затягивающая , частенько сама заглядываюсь на что нибудь лоскутное ))) но последнее одеялко на долго сбило аскому ))) при том у меня сейчас приступ вязания )))
    А теперь пойду по ссылочкам, что ты дала... интересно жеж )))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Викуль, действительно;) Спасибо;))
      Вязание - это хорошо! Я себе шальку довязала летнюю, поеду к маме, сфоткаю на природе;)
      Буду рада, если ссылочки пригодятся;)

      Usuń
  3. Катюш, какая ты молодец! Здорово! Я тоже с первых дней заинтересовалась этим СП, но все еще думаю... слишком много у меня уже начатых процессов. Хотя, идея классная! Удачи тебе с этим!
    И поздравляю с полученным подарочком!

    OdpowiedzUsuń
  4. Катюшенька, милая, поздравляю с подарочками- это такой позитив всегда))) удачи тебе с проектом новым, ты у нас вся в лоскутках :))))

    OdpowiedzUsuń
  5. Катюша, подарочек шикарный, а мужа твоего я понимаю, сама "Ходячих мертвецов" обожаю)))))) А на ночь смотреть, в 100 раз интересней чем днем) Ну а бояться ночью, то это ж святое дело)))).

    OdpowiedzUsuń
  6. Поздравляю с подарочками! Чудесные ниточки и кружева цвет потрясающий!
    Пойду посмотрю что за СП ) интересно )

    OdpowiedzUsuń
  7. Катюш, поздравляю с подарочками! Удачи в по новом СП! Лоскутки все такие красивые, яркие!

    OdpowiedzUsuń
  8. Иришка, Леночка, Лилия, Алечка, Ольчик - спасибо вам Девчата! Я тут приболела чуток, поэтому пока вылазок сильных не делаю;)) В блог тоже...
    Скоро буду;))

    OdpowiedzUsuń
  9. Катя, у тебя очень красивый , уютный и душевный блог! Приглашаю к себе http://mir-radugi.blogspot.com/. Там тебя ждет сюрприз - награда! Жду в гости! :))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Лена, спасибо огромное! Обязательно загляну в гости;)
      С наградами..извени, у меня блог без наград... Но спасибо;)

      Usuń
  10. Спасибо за приглашение;)

    OdpowiedzUsuń
  11. Катюша с подарочком! Представила пижамку в жабки:))) Ты знаешь я тоже дома, без мужа как то страшновато себя ощущаю. Хоть головой все понимаю, но свет на ночь в туалете оставляю включенным чтоб рассеивал полумрак:)) Это так здорово что ты за лоскутное взялась! Я уже в нетерпении-очень хочется увидеть красоту которая получится! Мне тоже обрезочки пора ликвидировать, но что из них собрать пока не знаю, да и у меня в основном такие, что не сложить бабушкин сад-кривые:))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ой, Наташик...я больше всего стёжки боюсь. Ну, посмотрим - может выйдет;)
      Спасибо Тебе, моя хорошая!

      Usuń
  12. Представляю какие вы забавные в пижамках :))))))
    Поздравляю с посылочкой!

    OdpowiedzUsuń
  13. )))как приятно,что я не одна такая, мне тоже уже 30, а все боюсь что кто-то вылезет, за ногу дернет и т.д. Вечно ноги выше головы задираю когда сижу дома одна или сплю.)))

    OdpowiedzUsuń