wtorek, 16 września 2014

Смешной чудик и процессы

Девчата! Привет-привет;)

Из Гродно мы вернулись неделю назад, теперь у нас с Милой по два паспорта;)))
Хорошо было посидеть с бабушкой, прогуляться по старым местам... И вообще, Гродно -это такой красивый город... Отдохнула душой;) Милка научилась немного говорить по-русски;))) Дворовые девочки-соседки дружно и усердно учили её;))) Нужно ведь "польскую девочку" научить разговаривать нормально;)))) Больше всего ей понравилось везде и каждому говорить "спасибо" и "как тебя зовут?";))) Дарек был в шоке, когда она ему выдала: " папа, это пельмени! Это вкусно, кушай..." Определённо нужно её учить русскому;)

Так разленилась, видимо тёплая осень на меня так действует;) По блогам гуляла, посты Ваши читала, но не всегда комментировала... Исправлюсь;)
У бабушки в Гродно сшился у меня ни то заяц, ни то какой-то смешной чудик;))) В общем, второпях я совсем забыла в чемодан положить нашего зайчика, а Мила с ним спит иногда. В Гродно, моё дитя впало в истерику, что зайца нет... Хорошо, моя бабушка ничего не выбрасывает, таким образом в моём старом шкафу остался пакет с тряпочками, ещё со школьных времён;)))
Чудика шила полностью вручную, поэтому он такой кривенький, но роль свою исполнил по полной;)))) выкройка от Натальи;)) Благо, теперь всегда в сумке рукодельный конверт, а в нём запас всяких пуговок, бусинок;)))

 С ушастиком забегу к Машеньке на осенний "Рукодельный марафон";)

"Бабушкин цветущий сад" по-тихоньку разрастается;))) Решила, что он будет чисто декоративный, поэтому сильно большим его делать не буду...


Чуток текущих процессов;) Простенький снуд для Милы из бамбука в два сложения, ёлочки с апликациями, подставки под горячее... Доча вытащила из шкафа тканьки и попросила сшить ей ещё один комплект для куклы;) ("такой, как от тёти Иры, но с ягодками, чтобы и мишку спать уложить")
М-да..... раскроила, вечером присяду, может что получится;)))) Тканька в ягодки от Машеньки;)  Мила её как только увидела, из шкафа постоянно вытягивает, примеряет к каждой кукле;))))



40 komentarzy:

  1. Катюша ! какой зай очаровательный !!! такой тискательный )))
    "Цветущий сад" хорош , как то пробовала сшивать эти шестиугольники... оч трудоёмкий процесс. Желаю тебе лёгких стежков и буду с нетерпением ждать готовое изделие ;)
    И процессики интересные ))) значит скоро мы увидим кучу красивостей )))
    в обчем умница Катюша !
    кстати, приходи ко мне на угощенье ;) http://fomushkinsunduchok.blogspot.ru/2014/09/blog-post_16.html#more

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ой, Викуль, с садом - это затяжной поцесс;) Так что не очень быстро я его закончу. Но я его домучаю;)))
      Спасибо моя хорошая;))) Уже бегу! ;)))))

      Usuń
  2. Зайка такой прелестный. Яркий)
    А ты не учишь Милку на русском языке говорить? Детки хорошо запоминают, она бы два языка знала как родные.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ингуль, спасибо, милая!
      Пробовала, но знаешь, Мила ещё не осознаёт, что это два разных языка и сильно путается... В польскую речь вплетает русские слова, я горжусь, что она старается, что у неё выходит, но... сама знаешь, какое тут отношение к русским:( Недавно мама польская от Милы дочу утащила из песочницы только потому, что она похвасталась, что знает стишок "Мишка косолапый по лесу идёт..." Ограниченные люди! Если дитё по-английски умеет песенку спеть - так у всех улыбка на лице, а русский...нет слов, одни французские эпитеты;)
      Мы пока очень умеренно учимся русской речи, сказки читаем, стишки учим, песенки, Машу и медведя смотрим - это наш любимый мультик;))

      Usuń
    2. Вот почему все так сложно. Я не понимаю как там можно относится к детям, пусть он хоть из Африки, это же ребенок :(
      Ну да ладно. подрастет русским будет владеть хорошо, я думаю.
      У меня подруга в Америке живет, говорит "Невеста у нас будет только русская, никаких американок" :)

      Usuń
  3. Катюша!!!! Ура!!! вы вернулись)))) с приездом! сколько всего красивого ты успела сотворить! Бабушкин сад это конечно Процесс!! очень впечатляет. зая - весельчак :) а снудик точно скоро Миле понадобится :)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Привет, Ленчик;))))) Как же я соскучилась;))))) Спасибо, Леночка!

      Usuń
  4. Катюша, с каким же удовольствием я всегда читаю твои добрые и светлые посты!!!

    OdpowiedzUsuń
  5. Катюша, как я рада читать тебя снова! :)))
    Зайка очаровашка! И ничего он не кривенький! А очень даже трогательно-тискательный! :)))
    Цветущий сад - просто для глаз услада! Представляю, какая красота будет, когда все соберешь! Сама знаю, как долго он собирается... Надо бы и мне свой чуток подтянуть.
    Снудик хорошенький! Милка будет красоткой! :)
    Тканюшку узнала! :)))
    p.s. А про пельмени - чистая правда! :D Особенно самолепные! Мммм :)))))
    В общем, ты как всегда - даришь улыбку! :))) Молодец!
    И поздравляю с паспортами!
    ♥♥♥

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Машуля, моя Ты хорошая;))))) Спасибо! Помню Твои красивенькие шестиугольники, покажи свой Сад, может "подзарядишь" меня, а то я чуток подупала с рвением;))
      Да, пельмени - это что-то... Нужно малышню мою подключить к процессу лепки - весело будет;)))))

      Usuń
  6. Катюша, с возвращением.В гостях хорошо,а дома лучше.Зайка получился милаха,меня всегда поражают мамы-рукодельницы,никогда не впадают в панику)))))))Катюш,подскажи для совсем начинающих схемку какой-нибудь симпатичной шапочки,хочу доче связать на спицах.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Привет, Леночка;))) Да, с домом - правда!!
      Ой, Ленчик, я по спицам совсем не спец... Сама вяжу всё самое простое, где только лицевые или изнаночные. Сейчас вяжу из смеси хлопка с акрилом ранне-осеннюю. 4 см резинки 2х2 а остальное чередование пять рядов изнаночных, пять лицевых. Вяжу на круговых, так мне легче примерить и понять, когда начать убавлять. Вяжу что-то такое, но нитками по-тольше;)
      http://www.stranamam.ru/post/6187515/

      Usuń
  7. Катюша, как здорово, что вы вернулись и все благополучно! Зайчик милашка! Я бы и не подумала, что вручную сшит - здоровский! А Сад - это просто чудо вырисовывается!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Людочка, спасибо! Так приятно...

      Usuń
  8. С приездом вас! Зайка - очаровашка! Вот, что значит, мама - рукодельница.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ой, спасибо Диночка;))))) В Гродно хорошо, но приехала домой - словно камень с сердца;))))

      Usuń
  9. С приездом))) Зайка очень милый))) Плед будет шикарный!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Оленька, спасибо большущее!!!!

      Usuń
  10. Катюша, привеет!!! Чудик такой хорошенький получился!!! Миле наверное понравился русский? так интересно послушать)))) "Бабушкин цветущий сад" такой яркий получается, очень здорова!)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Привет Светулечка;)))) Да... она аж балдела, когда её девочки хвалили, что правильно сумела сказать, а когда ошибаласть, то все вместе так хохотали, даже мне передалось;))))

      Usuń
  11. Катюша, зайка хорошенький! Но цветущий сад!!! Это вообще!!! Обалденно получается!!! Моя мечта! Кстати, в нашем холдинге филиал в Белостоке, одно время очень плотно общалась с девочками по работе. С Белостоком связаны приятные воспоминания!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Вот это да;))))
      Милочка, спасибо;))

      Usuń
  12. К кому нужно идти за яркими впечатлениями,позитивом и вдохновение так это к тебе Катюшик)) Мила молодчинка, а с такой мамой по другому и быть не может)) Зайка очарователен и от того что ручками сшит он еще милее и теплее))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Юленька;))) Вот захвалила;))) Спасибо Тебе, моя хорошая!!!
      А я сейчас хвастаться побегу;))) Мне от Тебя конвертик пришёл;)))

      Usuń
  13. Катюш, с приездом! Столько интересной ты принесла!!!! Глаза разбегаются!!

    OdpowiedzUsuń
  14. Ха, у нас тоже все ткани с ягодками - Сонины любимые))) Все её) Слушай, Катюш, а почему плед декоративный? Это уже не будет одеялко Милы? Ушастик хорошенький, процессы очень милые и так приятно, что мое имя промелькнуло (да еще и из дочиных уст). Уже не терпится увидеть комплект для мишки)Так все классно! Катюш, так держать!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Видишь, какие у нас Девчонки ягодные;)))) О, Ирчик.... Милка конкретно знает от кого она подарки такие замечательные получила;)))) С кошелёчком и комплектом для куклы она не расстаётся;)) Спать сама не ляжет, пока куклу не укроет одеялком Твоим;)))
      Ирчик, как-то рвение моё подупало;) Пока подготовила шестиугольнички на размер 130х130. Если не обсяду, постараюсь сшить по-больше..но пока как-то так;)

      Usuń
    2. Катюш, как же я рада, что ребенку понравилось! Спасибо огромное. Приятно безумно!

      Usuń
  15. Зайчишка -жмякательный!!! М-м-м... Хорошенький такой! Бабушкин сад у тебя "разрастается"! рада снова читать тебя!!! С возвращением!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Валюша, солнышко, привет;))))) Спасибо огромное!!!!

      Usuń
  16. С приездом, Катюш! Рада, что ваша поездка удалась :-) Зайчик такой милый :-)) А процессики интригуют:-) Чувствую, будет много красоты :-)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ларисочка, спасибо Тебе! ;)))))) Постараюсь не разочаровать ожиданий;)))

      Usuń
  17. С возвращением, Катюшик!!! Отдыхать здорово :) У меня Миланка тоже любитель со всеми знакомиться. Проходим мимо площадки, а она уже кричит: "Привет! Как тебя зовут?" а там такое расстояние, что если ее и услышат, то не поймут откуда звук был :)) и на остановке сидим, кто-то из автобуса выходит, она тоже здовровается, ручками машет, интересуется, как зовут...
    Зашли в блинную недавно, вроде как с собой собирались брать, а пока я выбирала что именно берем, смотрю, моя малыха уже разделась, за стол села и разговаривает с девочкой, которая готовит. Короче, когда я подошла, то моя малыха мне уже выдала, что тетю зовут так же, как и ее, и много всего другого :))) общительные детки...

    Зайка чудесный!!! Очень милый. А процессы поражают, особенно сад. Буду ждать очередных хвастиков!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Лерочка, спасибо;))) Я всё смеюсь, что моя Мила - находка для шпиона;))) Всё расскажет, что нужно и не нужно, и сама обо всём расспросит;)

      Usuń
  18. Катюш! У меня просто глаза разбежались от всей твоей красоты... столько всего и все такое красивое и жизнерадостное...
    Чудик умиляет)))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ирочка, так приятно;)))) Спасибо большущее!!!

      Usuń
  19. Катюша, сколько идей! Сколько процессов! Прям завидую твоей работоспособности, сад впечатляет, а зайка такой милашка, что мне тоже срочно нужен такой же))).

    OdpowiedzUsuń
  20. Катюш зайка ну вообще прелестный чудик:) Сплошной позитивчик:) Текущие процессы обещают быть великолепными! Яркие такие аж настроение поднимают! Малочка тебя держит в тонусе:) Чтоб не забывала про рукоделие:))

    OdpowiedzUsuń