czwartek, 12 czerwca 2014

Размышления и просьба...



Девчата, я к Вам с предложением;)  Вернее, пока это в стадии размышлений и планов, но...
Гуляя по блогам, наткнулась на объявления о Новогодних рукодельных обменах. По-сути, Новый Год не за горами;)))) И Девчата уже планируют..
Кроме того, что многие из нас - мамы, мы ведь ещё и дЭвушки;))) Рукодельницы, умницы и  красавицы...
Мы тоже любим подарки... А что будет лучшим подарком для Рукодельницы? Ну, чтобы особо не напрягаться, ведь сама подготовка к НГ - уже довольно конкретный "напряг";)))))
Правильно! Хомячьи запасы-припасы;))))) Не у каждого есть время и силы подготавливать рукодельные подарки, тем более в канун праздника, а вот собрать небольшой "хомячий" подарок - думаю не проблемно;)
Подумала я, что можно организовать такой "Хомячий" Новогодний Обмен Подарками...
Ну, чтобы он не совсем был лишён рукоделки, можно одним из пунктов содержимого, дать рукодельную ёлочную игрушку.
Думаю, такую маленькую рукоделку осилит каждый;)))
И, чтобы все были предельно довольны своими подарками, можно упорядочить содержимое...
Выписать, что именно должно быть в подарке. Конечно приблизительно. Ну, чтобы ни у кого не было таких мыслей, типа: "да, я вышлю ткани и кружево, а мне достанется горсть атласных ленточек";))))))))

Нет, хочется, чтобы никто не был разочарован,чтобы было что-то на подобие такого плана:

Обязательные составляющие подарка:
- рукодельная ёлочная игрушка в любой технике ( вязание, вышивка, шитьё, лепка, скрап...)
- новогодняя открытка с пожеланиями;)
- 2 отреза х/б ткани (размером не меньше 40х40см) если кто-то не использует в творчестве ткань, то можно заменить на пару моточков ниток...
- 2 отреза х/б кружева по метру
ну и мелочёвка на своё усмотрение (бисер, бусины, мулине, ленточки, тесёмочки, пуговки, шармики....) Это уже "от себя".
Как Вам такая идея? Все получат приблизительно схожие подарки... Тут и ненакладно выйдет, конвертик небольшой, но зато как приятно....
Прнинимаю всяческие подсказки по поводу содержимого подарка, можно что-то изменить, что-то добавить, изменить колличество. Пишите, всё учту;)


Ну, так что, хотите получить под ёлочку подарки от Деда Мороза????

Вопрос только в том, как это правильно организовать... Девчата, может кто уже участвовал в подобных обменах? Для меня - это первый опыт... Правда, хотелось бы, чтобы в обмене участвовали солидные, ответственные Девчата, чтобы не вышло потом, что кто-то не получит подарка... Девчонки, посоветуйте, как и что... Я по-сути могу брать ответственность только за Девочек, с которыми общаюсь...
Я, если что, с удовольствием вышлю такие подарки нескольким Девочкам;) Думаю, троих осилю точно;))))
Пишите, что думаете по этому поводу.

18 komentarzy:

  1. Ух ты, Кать, здорово !!! Я в этом вообще полный ноль) Даже и подсказать не чего не могу, но поддерживаю тебя!!! Если честно очень хотелось бы к тебе присоединиться!!! И время самое подходящее))) можно успеть подготовиться!!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Светик, я очень рада;)
      В смысле, сама идея Тебе подходит? А в состовляющем подарка ничего не меняла бы???

      Usuń
  2. Отличная идея! и насчет того, что рукодельная часть маленькая (а то своих забот выше крыши) и чтобы ограничить и упорядочить состав. Например, у знакомой обменник в августятах (в темке мамы деток, которые родились в августе 2011), так вот у них "прописано" - рукодельная штучка и дополнительный подарок, обязательно включает в себя развивающую игрушку, по сумме не превышающий например 150 тыс. наших белорусских (=15$). По крайней мере не обидно, что кто-то выложился, а кто-то отмахнулся мелочью, вроде как денежный эквивалент одинаков. А еще допустим, они прописывают чтобы хотели получить, а потом феечка (они не знают, кто именно им подарит, потом уже в темке все остальные массово угадывают от кого он был - но это их личная фишечка) с учетом их пожеланий и формирует подарок. Так и тут прописать допустим п1. отрез ткани или моток ниток, п2. атласная, репсовая или капроновая лента или допустим декоративная резинка, ну или что-то такое (мулине, полимерная глина и т.д.), что по цене равноценно...
    А так создать список желающих и методом тыка (рандома или не знаю чего там еще) сделать круговую поруку :) т.е. каждый отправляет один подарок и получает тоже 1. Ну или по 2. Хотя думаю и по 1 хватит )
    В общем, я в доле! (капец инициативности у меня!!! на фоне нулевого пифа на это соглашаться.... но запасы позволяют гульнуть :D)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Лер и я так подумала;) С большой рукоделкой не все в новогодний период захотят возиться...а тут одна игрушка. А остальное, только собрать и высылать;))) Зато как приятно, даже такоой небольшой презент получить;))))

      Usuń
  3. Я конечно назаписывалась и напланировала, но подумаю.. очень уж люблю такие обмены, Кать,а по срокам???

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Викуля, как всё запланируем и обдумаем (может у кого из Девчат будут ещё предложения), то наверное в конце ноября высылать будем, чтобы уж на все 100 перед НГ всё дошло;)

      Usuń
  4. Вельмі цікава! Я запісваюся!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Светочка, ну как же я рада;)))))

      Usuń
  5. Девчата, а по распределению... Может сделать, как у Яночки? Кто за кем записался, тот тому и высылает подарок...
    Я если что буду первой. Я - Свете, Света - Лере, Лера - Вике?, Вика - Свете (Альжбетка) и тд. Последний закрывает хоровод и высылает мне;)
    А если появятся желающие на больше, чем один обмен, то можно об этом написать и тогда, допустим второй обмен уже выборочно... Я могу 2-3 подарочка выслать, мне не проблемно, и если ещё кто-то захочет, то уже будем договариваться;))) Надеюсь более или менее понятно написала;) Как Вы на это смотрите?
    Если позитивно, то я тогда напишу уже конкретный пост о наборе на Обмен. И списки составим, кто кому высылает и тогда можно адресами на личке обменяться и начинать подготовку;)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Хорошее предложение, Кать!)) Я бы вот тоже могла 2-3 девочкам выслать! Условием рукодельного подарка можно сделать присутствие символа Н,Г,, к стате это год Козы!))) Или может я замудрила? Вообщем я согласна со всеми условиями))

      Usuń
    2. Светик;))) Это уже пусть кто как хочет;)))) Лично моя малая коз боится до умопомрачения... Говорит, что это монстр с бородой;)))
      Светланочка, раз Ты тоже можешь нескольким Девочкам, то может тогда всё по-честному сделать... И Ты и Я, сами потом запишемся в список ещё разок или два, просто тогда цепочка сохранится;) Сейчас, как пост буду писать, я Тебя запишу второй после меня, хорошо? Я высылаю Тебе, Ты - Лере. А там посмотрим, кто ещё захочет поучаствовать в больше чем одином обмене...
      Вечером сяду и пост составлю со всеми правилами. Как же я рада, что уже несколько человек набралось;))))))

      Usuń
  6. Девочки, только будет одно строгое правило, неприятно об этом писать, но я могу брать ответственность только за "своих";) Раз уже осталась "в пролёте" с ПИФом:((((
    Поэтому записываться могут Девочки, с которыми я общаюсь, которых знаю немного;) В этом поможет Топ комментаторов;) Новые Рукодельницы - прошу не обижаться на меня.

    OdpowiedzUsuń
  7. Кать, я думаю это твое право допускать или не допускать к обмену, чтобы не было потом неприятных моментов, встречаются к сожалению не очень порядочные люди, так что какие могут быть обиды. По срокам мне подходит, так что записывай. Понравилась идея с цепочкой - хоровод снегурочек настоящий. Мне всегда легче готовить сюрприз, зная кому, и идея со списком подарков тоже поддерживаю...

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Вика, вот и я об этом... Хочется, чтобы все участвующие остались довольны;) Я сама на несколько обменов не записывалась именно из-за этого правила, значит не единичные это случаи, когда не выполняются обязательства... У меня слово - это слово! И если я кому-то, что-то обещаю, то из кожи вон выйду, но выполню;)))
      Записываю, очень рада;) И мне легче подбирать подарок под конкретного человека, можно по блогу прогуляться, узнать предпочтения;))
      А Светочка (Альжбетка) - очень отзывчивый, общительный и добрый человек;)))
      За Леру - могу вслепую ручаться;)))

      Usuń
  8. У меня такая же история вроде собирала собирала обмен, все обещались, но потом двое так и не отписались.(( Катюш, я пока постою послушаю, с нашей обстановкой нельзя ничего знать наверняка.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Вот и я этого боюсь... Спасибо, Яночка, что написала;))

      Usuń
  9. Катюша интересная идея! Я участвовала в новогоднем обмене-сюрпризе. Записывались желающие, а потом огранизатор раздавала адреса и получатель не знал отправителя. Получив -отписывались и все вместе угадывали кто же отправитель:) Так здорово и весело было:)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Наташик, уверена, что такие обмены приносят массу приятных впечатлений;)))) Надеюсь, что и этот никого не подведёт;)
      Тут, просто Девочки дали понять, что им легче подбирать подарок под конкретного человека...

      Usuń