piątek, 18 kwietnia 2014

СП "Вышиваем бискорню" - дубль два;)

В рамах совместника с Лерочкой "Вышиваем бискорню", собралась у меня вторая бискорнюшечка;) Простенькая и романтичная... Так, как я люблю;)
Схему когда-то нашла на французском сайте, но не записала адрес... Если кто-то уже встречал этот дизайн, ткните меня носом, пожалуйста;))))


Так мне понравилось вышивать эти беленькие выпуклые крестики... Не знаю, как они правильно называются, но вышиваются как-то так Ж-образно;))) В руках, как чешуйка...




Если кто не заметил, то я особенно сильно и навязчиво балдею от цветочных мотивов, и в вышивке, и в тканях;))))

В Галерею к Маше "Весна здесь!", естественно уже побежала;)))))))))

32 komentarze:

  1. Какая красивая бискорню!

    OdpowiedzUsuń
  2. Катенька, какая красота!!! Очень аккуратная штучка получилась.
    Поверишь? Сама сегодня сижу и думаю, что вроде же 2 бискорню хотела... чего сижу? :)) так что я тоже вышиваю, надеюсь, скоро буду хвастаться :)
    Еще подумала в процессе, что ты тоже хотела еще с бабочками :) а тут оказалось, что не с бабочками, а чудными цветочками! :)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Лерочка, зайка...Так я с бабочками бискорнюшечку, однозначно вышью;) Она мне так приглянулась;))) Если до конца СП не успею, то позже, но вышью! Сейчас тоже вышиваю одну французскую, тоже с розами - меня зациклило;))) Правда в Твою галерейку наверное не успею выставить... Мы на Пасху к маме едем и останемся там аж до майских праздников, до 4 мая. Теплицу вторую мужики будут строить, а мы огород садить;)
      Лерчик, а Ты на голосование, опять несколько дней отведёшь? Может я как приеду, ещё успею;) У меня два фаворита есть, так хочется голос на них отдать;)))))

      Usuń
    2. ну да, думаю дней 5 сделать, чтобы все успели :)

      Usuń
  3. Катюш, очень нежно и красиво!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Викуль;)))) А мне всё Твой комплект винтажный покоя не даёт;)))

      Usuń
  4. прелестная штучка получилась! я надеюсь, что до конца СП успею еще одну 3D-кривульку сделать, нужно в подарок одному хорошему человеку :)))
    чуть не забыла, твои выпуклые крестики называются болгарскими :))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ой, спасибо, Галинка;)))) Значит, болгарские... Нужно запомнить;) Сейчас ещё одну вышиваю, там они тоже есть.
      Ну и повезёт же кому-то;))))))

      Usuń
  5. Катя, отлично получилось! Мне тоже такие мотивы нравятся)) А ещё бежевая канва - на ней так приятно вышивать))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Лидочка;)))) А канву я теперь сама крашу;) В кофе;)))

      Usuń
  6. Катя,очень красивая бискорню получилась.Такая нежная!!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ина, спасибо;))) Самой так нравится, нескромно, да?;))))))

      Usuń
  7. Катюша прелестная бискарнюшка! Нежненькая такая и аккуратненькая! Ищу нечто похожее вышить, но пока поиски не увенчались успехом.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Наташик, спасибо;)))) Попробуй в гугл по франц. вписать и в картинки войти... broderie biscornu gratuit может что-то красивое найдёшь;)))))

      Usuń
  8. Красивая, нежная бискорнюшка! Я тоже очень люблю цветочки.

    OdpowiedzUsuń
  9. Катюша, ну как всегда все безупречно! Все любуюсь и любуюсь твоими работами! Из меня вышивальщица не какая, мне кажется это ювелирная работа!))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Светочка, спасибо Тебе большое;))) Главное желание... Сперва ведь можно маленькие детские мотивчики на канве, размером по-больше;) Я так начинала пару лет назад;)))))

      Usuń
  10. Катюша, ну какая же красота выплывает из под твоих ручек, не устаю восхищаться твоими работами. Когда ты все успеваешь? Я со своей куклой вообще перестала что либо успевать, вообще без меня не хочет оставаться(

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ленчик, возраст такой, что мама - самый лучший друг и обнималочка;)))) Моя тоже, как хвостик - ни на шаг... Я рукоделю пока она спит после обеда - это где-то 2 часа... Научилась вышивать, за извинением, в ванной, сидя то на полу, то на крышке унитаза, пока малая плавает в пене и кораблики запускает;))) Это опять, минут 30-40. Ну и вечером, иногда часок перед сном;))))

      Usuń
    2. Да уж, как только не научимся выкраивать время, пока дитя занято. Я боюсь к машинке подходить когда доча спит в обед, она так чутко спит. В основном шью вечером когда уложу, но она хитруля, укладывает меня с собой, пока жду чтоб она уснула, часто вперед засыпаю.)

      Usuń
    3. Как мне это знакомо;))))) Как прижмётся, вся такая пахнущая и тёпленькая, быстрее неё засыпаю;))))
      А мы свою, чтобы она к шуму привыкла, под радио укладываем спать. Нам так наш педиатр посоветовал, и мы с самого её рождения на сон радио включаем;) Малая днём 2 часа спит под музыку, а вечером только до момента пока заснёт - так намного легче! И мы на пальцах не ходим, чтобы ей не мешать и она научилась засыпать при шуме разговоров и музыки;)

      Usuń
  11. Как красиво и аккуратно сделана бискорню!!! Молодчинка!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Валентинка, спасибо большущее;))))

      Usuń
  12. Чудесная штучка, рука не поднимается написать кривулька))) кроме того, что у тебя очень аккуратные и душевные работы, мне еще нравится, как ты их преподносишь - фото композиций работ очень-очень здоровские! Кать, ты умничка!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Людочка, как приятно!!!!! Спасибо огромное;)))

      Usuń
  13. Какая красота! Нежная и аккуратная! Умница!

    OdpowiedzUsuń
  14. Очень понравилось сочетание цветов и схема))) Твой рукодельный уголочек наполняется постепенно романтичной красотой)))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Людочка, спасибо;))) Вот бы ещё и уголочек появился;)))))))

      Usuń