poniedziałek, 14 października 2013

Пост, не совсем рукодельный;)))

На дворе опять мокро и пакостно, но мы с Милкой, как говорится: "в полном улёте";)))) Сегодня из командировки приезжает наш папа, и мы буквально не знаем во что перевоплотить избыток радости и энергии;))))
Я радуюсь, так как наконец мужа увижу (после двухнедельного отсутствия) и у Милки прекратится взрыв анархии и деструкции всего, что вокруг;))) Это она так реагирует на его поездки - просто жуть! Мой ребёнок тогда, как зачарованный - крик, визг, есть -нет, спать - нет... а у мамы по-вечерам нервно дергается глаз;))))
Она - так как папа приедет, подарки привезёт и опять их дружная "банда" будет в сборе;))) Никто, как папа молочко не приготавливает, никто так смешно персонажам из книжек голос не подкладывает, ну и мама в Раймана играть на ПС3 не умеет...

Наш папа уже где-то за Варшавой, значит через 1,5-2 часа будет дома, а мы с самого утра готовим ему разную вкуснятину;))))

По рецепту Ирочки уже испекли такую вот тварожную запеканку с изюмом;)) Ир, спасибо! Пахнет восхитительно;)))

Впридачу, наколдовали чебуреков;)))

И что самое интересное, впервые жарила по этому рецепту... Вышли...мммм...пальчики оближешь;))))
Выставлю рецепт, может кого заинтересует;)

Тесто: 
4 стакана муки (по 250 мл); - 1.3 стакана воды (~320 мл); - 1 столовую ложку водки (можно и без водки); - 1 куриное яйцо; - 2 стол. ложки растительного масла (я дала сливочное); - 0.5 чайной ложки соли. 
Вскипятить воду с солью и маслом . Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть. Добавить яйцо и водку (можно без водки), перемешать. Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10).

Пока тесто настаивается приготовим фарш: 

700 г мясного фарша (баранина она конечно..., но можно любое мясо или смесь); - 350 г лука;  - соль, перец, специи по вкусу. Лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш. Добавить 1 стакан кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.

Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края, выдавливая воздух и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.

В кастрюлю или на сковородку налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло хорошо нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до золотисто-коричневого цвета. 



 А, чтобы отогнать серость дня, связались у нас такие вот декоративные и красочные сердечки;)) 


Мы их дружно нацепили на ютовый шнурочек и украсили кухню;)))) Вроде мелочь, а столько радости у ребёнка, носилась с этим шнуром по всей квартире;)))) 

33 komentarze:

  1. Очень даже вполне рукодельный пост))) И сердечки какие клёвешные получились, а фотки вкусностей!!! Собралась повторить запеканку, да оказалось, что творога у меня одна пачка, а не три((( Значит будут, как планировались, сырники)))) но за наводку спасибо, надо будет попробовать)
    Никогда не делала чебуреков, может как-нибудь соберусь с духом)))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Люд, а сырники - это такие блинчики? Тоже наверное вкууусно;))) А чебуреки я тоже сама никогда не жарила, у мамы ела;))))
      Думала, подам мужу на обед... Как увидел, то и на обед, и на ужин, и между обедом и ужином лопал;))))

      Usuń
    2. Не, сырники это скорее творожные котлетки, а не блинчики))))))))))))))))))))))
      Я прям начинаю соблазняться на чебуреки)))))))))))))) Твой муж им прям рекламу сделал)))))))))))))))))

      Usuń
  2. А мы завтра папу ждем. И тоже чебуреки хочу приготовить.А сердечки очаровательные. Такие мелочи и создают уют.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Галина, видимо все мужчины любят, то чебуреки, то пельмени;)))) Мой целыми днями этим может питаться;)))))

      Usuń
  3. Мне аж через монитор запахло вкусно запеканкой! А чебуреки ммм...что-то и мне захотелось.
    А я тоже такие сердечки вязала, легко, быстро, и очень ярко :)))))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Инга;)))) Благодаря Ире, эта запеканка - теперь мой фаворит;))) Легко, быстро и вкууусно;))))

      Usuń
  4. Катя, красивые сердечки. и игольница понравилась;) и пожалуй... стану 75-ой ))))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Яна;))) Я очень рада;))))

      Usuń
  5. Как это все знакомо!!!! Наш папуля тоже по командировкам, выходные ждем с нетерпением!!! Вкусненько вы приготовились к встрече )))))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Диночка;)))) Ох, уж эти папули;)))

      Usuń
  6. Мне очень понравились сердечки! Такие уютные)

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Элина;))) Вроде мелочь, но немного разбавило серость за окном;)))

      Usuń
  7. Катя, какую вкусноту ты приготовила!!!! Мммммммммм, вечером такие посты нельзя читать....
    Сердечки очень милые(я вообще от всего вязанного в восторге, такое оно уютное и теплое) ))) поздравляю вас с возвращением папы из командировки, мы тоже своего так трепетно ожидаем)))

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Людочка;))) А мне хоть и стыдно, но я вечером даже слопала 4 штуки;))) Придётся на степпере "махать";)))

      Usuń
  8. М-м-М.... Сколько вкусняшек, повезло вашему папе)) сердечки чудесные, очень позитивные и радостные!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Юлечка;)))) И нам с папой повезло;))) Подарков напривёз, зацеловал, заобнимал своих девчонок;)))))

      Usuń
  9. Обожаю и запеканку и чебуреки! У меня даже от фотографий слюнки потекли))) Очень понравилась гирлянда из сердечек: вроде просто, а смотрится очень нарядно и радостно. Молодцы вы с дочкой!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ой, спасибо;)))) Очень приятно;)))

      Usuń
  10. Катюша такому шнурочку очаровательному нельзя не радоваться ! Замечательное украшение к возвращению мужа!:) Такие вкусняшки мммм , рецептик чебуреков как нельзя кстати -фарша накрутила таз а как его съедим не придумала еще:)) Рецептик точно испробую тк ищу давным давно рецепт идеальных чебуреков :) И с воссоединением семьи вас!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Спасибо, Наташик;))) Я всё примеряюсь пельменей налепить по Твоему рецепту... Даже пельменницу купила, такую, как у Тебя;))))

      Usuń
    2. Ну тогда жду пельмешек и вердикт:) Пока сачкую с чебуреками -вчера голубцов наделала наверное на неделю:) Пока не съедим никаких новых вкусняшек:)

      Usuń
    3. Голубчики...мммм.... Я их только у мамы ем;) Мой любимый капусты не переваривает;))) Его потеря;)))

      Usuń
  11. О, испекла! Молодец! Так приятно, что рецепт пригождается!!! Выглядит очень аппетитно. А чебуреки-то... ммм... Сама люблю их делать. Твой рецепт тоже как-нибудь попробую! Ну и сердечки тоже очень понравились. У тебя такие здоровские сочетания цветов получаются!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Ирочка, спасибо Тебе ещё раз;))) Запеканка феноменальная! Теперь она у нас зачастит;)))) Я ещё подумала, что туда можно поломать горький шоколад и запечь, думаю тоже должно неплохо получиться;)))

      Usuń
  12. Божжже!!!! Какие вкусняшки!!!! А я семечки сижу ужинаю :)))) Уверена запеканка получилась наивкуснейшая! Я еще использую рис в творожных запеканках. Тоже вкусно.
    Кать, сердечки просто радуют глаз, такая приятная палитра.....

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Оль, дай семечек...;))))) Как захотелось.... Но именно таких, купленных у бабушки на остановке;)))))

      Usuń
  13. О-о-о, спасибо тебе, Катюша! Я давно хотела чебуреки попробовать сделать. Но все как-то не решалась: то слишком сложно казалось, то каких-нибудь ингридиентов дома не было. А тут все так совпало, и продукты есть и рецепт не сложный. Обязательно попробую сделать эту вкуснотищу по твоему рецепту. Вот доедим приготовленную накануне шоколадную колбасу и сразу займемся чебуреками.

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Шоколадная колбаса???? Ух Ты;))))))

      Usuń
  14. столько вкусностей и сердечки милые!

    OdpowiedzUsuń
  15. Давно хочу научиться готовить чебуреки - спасибо за рецепт!!!!

    OdpowiedzUsuń
    Odpowiedzi
    1. Лариса, я сама впервые чебуреки готовила по этому рецепту;) Так, только при поездке в Гродно, к бабушке, в чебуречную ходили;) Но муж выдал вердикт, что свои намного вкуснее, чем в чебуречной;) Значит рецепт оправдал ожидания;)))))
      Теперь разыскиваю проверенный рецепт пельменей;))))

      Usuń